Что удивило и поразило в Кувейте?

Vlad

Member
Предлагаю в этой теме делиться тем, что удивило и поразило в Кувейте. Мелочи, нюансы, странности или просто какие-то особенности. Очень интересно посмотреть за наблюдательностью туристов :)

Taras

Member
Меня просто поразило какое-то дикое количество кошек. Если исключить центр, то по окраинам они везде и их очень и очень много. Ну и понравились многочисленные фонтанчики с питьевой водой, что в жару просто спасают.

Jdanov

New member
Поначалу было не очень понятно, зачем некоторые местные носят одну перчатку. Не всегда, но иногда одевают. Потом понял, что бы не обжечь руку, когда машину открываешь, что на жаре стояла :)

Egor

New member
Немного гулял по окраинным кварталам Эль-Кувейта и удивило большое количество спутниковых тарелок, что почему-то стояли на земле, а не на крышах. На крышах их нет вообще. Запрет что-ли какой-то на это есть, не знаю...

Майя

Member
О, какие интересные наблюдения. Ну ладно кошки и спутниковые тарелки. А вот одну перчатку я бы тоже заметила и не поняла бы, зачем она нужна.

мухаджир

Administrator
Команда форума
Меня удивило, что в жилых районах Кувейта особенно зимой можно увидеть возле дома палатки. Таким образом, они проводят прохладные дни в шатрах, усыпанными коврами, где есть удобные лежаки и много подушек, в них они отдыхают, смотрят телепередачи попивая крепкое кофе или чай в кругу семьи. Это на самом деле было удивительно, атмосфера уюта внутри, а с другой стороны можно было увидеть их обычай. Ведь в прошлом они так и жили. Также в домах у местных, есть отдельные гостиные комнаты для гостей, с отдельным входов из улицы, где всегда открыта дверь. Зовешь хозяина, а сам распологаешься в гостиной, хозяин приходит, а прислуги быстро накрывают стол и подают лакомства 😋

128

Инга

Member
Меня удивило, что в жилых районах Кувейта особенно зимой можно увидеть возле дома палатки. Таким образом, они проводят прохладные дни в шатрах, усыпанными коврами, где есть удобные лежаки и много подушек, в них они отдыхают, смотрят телепередачи попивая крепкое кофе или чай в кругу семьи. Это на самом деле было удивительно, атмосфера уюта внутри, а с другой стороны можно было увидеть их обычай. Ведь в прошлом они так и жили. Также в домах у местных, есть отдельные гостиные комнаты для гостей, с отдельным входов из улицы, где всегда открыта дверь. Зовешь хозяина, а сам распологаешься в гостиной, хозяин приходит, а прислуги быстро накрывают стол и подают лакомства 😋

Посмотреть вложение 128
Фотография не очень четкая - это диваны на крыше и там люди оде отдыхают?

Майя

Member
Правда, очень интересно. Видимо, ради таких наблюдений и стоит поехать в другую, экзотическую страну. А диваны (или кресла) на крыше - очень необычно.

Taras

Member

Посмотреть вложение 128
Шатры видел, но не так уж и много. Вспомнил, что еще удивило. Чем дальше от центра, тем меньше асфальта, а уж про мостовые и вообще говорить не приходится. Утоптанная и укатанная земля везде.

Майя

Member
Чем дальше от центра, тем меньше асфальта, а уж про мостовые и вообще говорить не приходится. Утоптанная и укатанная земля везде.
Если посмотреть в некоторых местах на наш асфальт, то можно сделать вывод, что укатанная земля - это гораздо лучше. И вообще, как у них с такой жарой вообще может быть асфальт?

Alysa

Member
Немного гулял по окраинным кварталам Эль-Кувейта и удивило большое количество спутниковых тарелок, что почему-то стояли на земле, а не на крышах. На крышах их нет вообще. Запрет что-ли какой-то на это есть, не знаю...
Можно предположить, что спутниковые тарелки скорее всего на крышах от жары начинают плавиться, вот поэтому местные жители и устанавливают их на землю, где все-таки по-прохладнее.

Meriel

Member
Думаю, что и отсутствие асфальта, и спутниковые тарелки на земле - это из-за сильной жары. А в вот этих палатках не жарче, чем в обычном доме?
А кошкам благодать - они любят, когда тепло. :)

AsterLory

New member
Меня просто поразило какое-то дикое количество кошек. Если исключить центр, то по окраинам они везде и их очень и очень много. Ну и понравились многочисленные фонтанчики с питьевой водой, что в жару просто спасают.
Да, кошек действительно много)

Сверху