Что стоит попробовать в Кувейте?

Какие национальные блюда стоит попробовать европейскому туристу, чтобы это было съедобно и необычно, в то же время? Чтобы почувствовать колорит этой страны.

Вложения

Лично я там собираюсь попробовать абсолютно всё!!! Единственное, что очень смущает - это отсутствие мяса в большинстве из блюд. У нас без мяса не обходится ни один день. Я надеюсь, что из-за уважения к культуре, нам не придется соблюдать какие-то посты, ведь у нас ребенок, и если взрослые могут обойтись без животного белка, то ребенку это необходимо для нормального развития.

мухаджир

Administrator
Команда форума
В Кувейте много вкусных блюд, особенно индийская кухня на каждом шагу.
Есть национальное блюдо Кувейта и похоже на Мансаф в Иордании. Это блюдо из баранины, курицы или рыбы (в зависимости от предпочтений), сопровождаемое ароматным рисом, приготовленным в бульоне из курицы / баранины. Часто подается с красным соусом под названием dakoos. Само мясо медленно готовится, поэтому оно удивительно нежное на вкус.
40

Также есть блюдо Harees, своего рода каша Геркулес у нас, состоящее из варенной пшеницы, сладкий на вкус))) обычно добавляют мед или коричневый сахара. Несмотря на непривлекательный внешний вид и текстуру, каша чрезвычайно вкусная.

41

мухаджир

Administrator
Команда форума
Также попробуйте Murabyan. Это определенно одно из любимых блюд жителей в Кувейте. Мурабян по сути еще одно рисовое блюдо (кувейтцы любят рис), но на этот раз оно полно креветок. Блюдо приправлено жареным луком, куркумой, кориандром и сушеными ломомами (черный лайм). Результатом является восхитительное сочетание вкусов разных приправ, рис и криветки, это блюдо обязательно удовлетворит ваши ожидания ))

42

Много блюд с горохом, с овощами и зеленью. Хотя и мясные блюда прекрасно можно найти. К тому же, многие рестораны предлагают на выбор блюда самых разных стран.

Nina

New member
Мне не нравится подобная кухня и я бы питалась в ресторанах с европейской кухней. Знакомая, которая живет в Кувейте уже несколько лет, говорит, что до сих пор не привыкла ко всем этим лепешкам и пасте хомус.

мухаджир

Administrator
Команда форума
Дело вкуса, сразу трудно конечно привыкнуть, вначале даже с осторожностью питаешься. Важно проходить мимо сомнительных стритфудов, где непонятно что готовят. Европейская еда конечно хорошо, но не везде в Кувейте подают, кроме самых дорогих ресторанах.

Aborigen

New member
Много блюд с горохом, с овощами и зеленью. Хотя и мясные блюда прекрасно можно найти. К тому же, многие рестораны предлагают на выбор блюда самых разных стран.
Абсолютно согласна! Это скорее раем будет для вегетарианцев, так как страна мусульманская, постоянно приходится соблюдать разного рода посты. Обычному европейцу будет не привычно, но мясо там не под запретом)))

Aborigen

New member
Мне не нравится подобная кухня и я бы питалась в ресторанах с европейской кухней. Знакомая, которая живет в Кувейте уже несколько лет, говорит, что до сих пор не привыкла ко всем этим лепешкам и пасте хомус.
Мне тоже не особо понравилась вся эта еда. Но мы прежде всего ехали туда не объедаться, а узнавать культуру и обычаи чужой страны. В целом отдыхом мы остались очень довольны, тем более, если на еде не зацикливаться.

Aborigen

New member
Дело вкуса, сразу трудно конечно привыкнуть, вначале даже с осторожностью питаешься. Важно проходить мимо сомнительных стритфудов, где непонятно что готовят. Европейская еда конечно хорошо, но не везде в Кувейте подают, кроме самых дорогих ресторанах.
В начале действительно питаться лучше с осторожностью, и тем более не ехать в страну с маленькими детьми. Местная кухня очень богата на разного рода специи, что может грозить несварением для неподготовленного желудка.

Меня тоже пугает экзотическая кухня именно из-за обилия разных специй, непривычных для нашей кухни. И уж конечно детям я бы непривычные блюда не давала бы.

Nina

New member
Мне тоже не особо понравилась вся эта еда. Но мы прежде всего ехали туда не объедаться, а узнавать культуру и обычаи чужой страны. В целом отдыхом мы остались очень довольны, тем более, если на еде не зацикливаться.
Это понятно. В другой стране, в первую очередь, интересны достопримечательности, обычаи, но от еды никуда не денешься, все равно что-то есть придется. А европейские блюда только в ресторанах подают?

Mandarinka

New member
Какие национальные блюда стоит попробовать европейскому туристу, чтобы это было съедобно и необычно, в то же время? Чтобы почувствовать колорит этой страны.
Я думаю, что стоит попробовать хлеб. Есть разные виды, выглядит, как хрустящие лепешки, выпекается в специальной печи. Хлебу уделяется большое внимание и любой европейский турист может без опасений его попробовать. И хумус тоже вполне можно заказать.

Anton W.

New member
Как бы то ни было, а поехать в другую страну и не попробовать ничего из местной кухни - это, как минимум, странно. Выбирайте то, что более привычно для вас, если вы не любите экзотическую кухню. Хумус можно пробовать, ведь в нем нет ничего страшного. Это паста из бобовых с добавлением специй и лимонного сока.

Jdanov

New member
А мне очень понравилась рыбная кухня Кувейта. Очень оригинален и вкусен плов с рыбой макбус-самак, жаренная барабулька или султанка, тоже великолепна. И самое главное, что все на открытом огне готовится. Придает пикантности блюдам это.

Alysa

Member
А мне очень понравилась рыбная кухня Кувейта. Очень оригинален и вкусен плов с рыбой макбус-самак, жаренная барабулька или султанка, тоже великолепна. И самое главное, что все на открытом огне готовится. Придает пикантности блюдам это.
В основном из-за специй вкус

Инга

Member
Абсолютно согласна! Это скорее раем будет для вегетарианцев, так как страна мусульманская, постоянно приходится соблюдать разного рода посты. Обычному европейцу будет не привычно, но мясо там не под запретом)))
С чего о Вы взяли про посты? И почему туристы должны их соблюдать?

Верх