Что делать, если потерялась или заблокировалась банковская карта в Кувейте?

Alysa

Member
Вот что делать россиянину, если он потерял кошелек со всеми своими банковскими картами? До возвращения в Россию карточки никак не восстановить? И сможет ли человек до конца поездки прожить без карточек и выехать на родину? Или есть страхование банковских карт? Что это дает?

Meriel

Member
Мне тоже интересен этот вопрос, так как никогда не знаешь, что может случиться. Кто в курсе таких тонкостей, отзовитесь. Это важная информация для любого туриста.

Вот если честно, я как-то никогда не сталкивалась с такой ситуацией. У меня у самой банковская карта сбера, и подключена услуга страховки карты, там вроде описано все просто, но страховой случай не наступал ни разу.

Инга

Member
Вот что делать россиянину, если он потерял кошелек со всеми своими банковскими картами? До возвращения в Россию карточки никак не восстановить? И сможет ли человек до конца поездки прожить без карточек и выехать на родину? Или есть страхование банковских карт? Что это дает?
Смотря какого банка. Если международного - можно попробовать обратиться в отделение банка. Если нашего Сбера, то увы, скорее всего до возвращения у Москву ничего сделать будет нельзя.

Инга

Member
Вот если честно, я как-то никогда не сталкивалась с такой ситуацией. У меня у самой банковская карта сбера, и подключена услуга страховки карты, там вроде описано все просто, но страховой случай не наступал ни разу.
Что значит страховка карты??? Я теряла, за 100-300 рублей мне ее восстанавливали дней за 5. Может страховка денег, а не Карты?

Инга

Member
Лучше не терять.
Это естественно, но ситуации бывают разными. Мы обычно с мужем делим деньги на части, и каждый свою часть ещё раскидывает по разным местам (сумки, карманы и пр.). Если все деньги и карты утеряны - или в консульство обращаться или просить перевода от родственников.

Meriel

Member
Смотря какого банка. Если международного - можно попробовать обратиться в отделение банка. Если нашего Сбера, то увы, скорее всего до возвращения у Москву ничего сделать будет нельзя.
А какие банки международные в России?

Сверху