Чему равняется кувейтский динар?

Lasto4ka

Member
Приблизительный курс кувейтского динара на начало марта 2019 года: 1 кувейтский динар = 217 российских рублей = 2,90 евро = 3,29 доллара США. Курс может меняться, но значительных колебаний не выявлено, в основном в этих пределах.

Alysa

Member
Большое спасибо за информацию! А какая платежная система там выгоднее - Виза или МастерКард? И вообще выгодно ли расплачиваться российской картой, не возникает ли при этом проблем?

Vlad

Member
Большое спасибо за информацию! А какая платежная система там выгоднее - Виза или МастерКард? И вообще выгодно ли расплачиваться российской картой, не возникает ли при этом проблем?
Без разницы, хотя мне лично показалось, что Виза принимают наиболее активно и в больших количествах мест. Все же стоит учитывать, что Кувейт более тесно связан с США, нежели с Европой. (Виза - США, МастерКард - Европа).

Без разницы, хотя мне лично показалось, что Виза принимают наиболее активно и в больших количествах мест. Все же стоит учитывать, что Кувейт более тесно связан с США, нежели с Европой. (Виза - США, МастерКард - Европа).
Совершенно верно! С визой выгоднее ездить в США и страны, с которыми эта страна сотрудничает. В странах евросоюза и России выгоднее пользоваться МастерКардом. Выгоднее с точки зрения конвертации валют.

Lasto4ka

Member
А в России почему МастерКард выгоднее Визы тогда? В чем вообще разница? Имеет ли это какое-то значение? Сейчас вообще везде карты МИР пропагандируют. В чем различие?

Последнее редактирование:
Если вы гражданин России, то для вас вообще нет никакой разницы, какой платежной системой пользоваться именно на территории России. Разве что МИР действует только на территории РФ. Для выезда за границу лучше подробнее рассмотреть условия Визы и МастерКард.

Alysa

Member
А есть ли вообще потребность в наличной валюте, в кувейтских динарах? Или достаточно просто иметь деньги на карте? Вот в России я вообще редко пользуюсь наличкой, разве что в детский садик на праздники сдавать наличкой просят.

Верх