Русскоязычные школы в Кувейте.

Летом планируем переехать в Кувейт на ПМЖ. Ребенок на следующий год должен пойти в школу. Расскажите, пожалуйста, есть ли в Кувейте русскоязычные школы, и легко ли туда попасть, если мы сами из России?

Elis

New member
Знаю точно, что русскоязычная школа в Кувейте есть при Посольстве России, но попасть туда сложно, учиться там могут только дети следующих работников:
-загранучреждений МИД России;
-торговых представителей РФ;
-военных представительств Министерства обороны РФ;
- других приравненных к ним военных представительств.

У меня мужа туда направляют, он у меня военный. Вроде школу обещают, но как-то не уверенно. Вот и не хочется, чтобы ребенок в итоге лишился возможности обучаться. Конечно, можно и в частную школу, но это опять же дополнительные расходы.

Макс

New member
У меня мужа туда направляют, он у меня военный. Вроде школу обещают, но как-то не уверенно. Вот и не хочется, чтобы ребенок в итоге лишился возможности обучаться. Конечно, можно и в частную школу, но это опять же дополнительные расходы.
Если возникнут сложности с обучением в Кувейте, то можно будет обучаться на дистанционной форме в одной из школ РФ. Поищите на всякий случай заранее в интернете, чтобы потом не тратить время на поиски.

Nina

New member
Если возникнут сложности с обучением в Кувейте, то можно будет обучаться на дистанционной форме в одной из школ РФ. Поищите на всякий случай заранее в интернете, чтобы потом не тратить время на поиски.
Мне кажется, что так даже лучше будет. Плохо только, что все дистанционное обучение стоит денег. Я как-то искала дистанционную школу в России и цены были ой-ой.

Anton W.

New member
Есть платные школы и в Кувейте, хотя цена далеко не лучшая. Возможно, гораздо выгоднее и понятнее учиться онлайн в русской школе. Не понятно только, насколько в Кувейте хорошо обстоят дела с интернетом.

Инга

Member
Мне кажется, что так даже лучше будет. Плохо только, что все дистанционное обучение стоит денег. Я как-то искала дистанционную школу в России и цены были ой-ой.
Вы о чем? А что у Вас с пропиской? Если прописываетесь по месту жительства (то есть официально становитесь гражданами), тогда имеете право на образование. Если прописаны в России - оформляете ребёнка по месту прописки и переводите на домашнее обучение по семейным обстоятельствам.

Haos

New member
Искренне сомневаюсь, что есть частные русскоязычные школы. А что касаемо школы при посольстве, то с большей долей вероятности, туда примут. Друг живет в Камбодже (свой бизнес там), так у него ребенок без всяких проблем ходит в школу при посольстве. А он не дипломатический сотрудник.

Lasto4ka

Member
Есть платные школы и в Кувейте, хотя цена далеко не лучшая. Возможно, гораздо выгоднее и понятнее учиться онлайн в русской школе. Не понятно только, насколько в Кувейте хорошо обстоят дела с интернетом.
А можно вообще по-подробнее? Как это - учиться дистанционно в русской школе? В школе в основном же учатся для того, чтобы сдать итоговые экзамены, сдать ИГЭ, получить аттестат и поступить в следующее учебное заведение. Или на экзамены в этом случае придется ехать в Россию?

Инга

Member
А можно вообще по-подробнее? Как это - учиться дистанционно в русской школе? В школе в основном же учатся для того, чтобы сдать итоговые экзамены, сдать ИГЭ, получить аттестат и поступить в следующее учебное заведение. Или на экзамены в этом случае придется ехать в Россию?
Естественно, ЕГЭ можно сдать только в России. Другой вопрос нужно лишено сдавать, если не планируете продолжать учиться в России

Верх