Пляжи

Подскажите, пожалуйста, есть в Кувейте пляжи, подходящие для отдыха и купания? Как принято ходить на пляж? Есть пляжи для иностранных туристов не из мусульманских стран?

Valeryia Olegovna

New member
Я знаю, что есть пляж Мессиля, который очень любит молодежь и приезжие. Но где конкретно он находится, не знаю. Может, кто-то из местных подскажет. А вообще море в Кувейте так себе.

Meriel

Member
Да, есть такой пляж, как и несколько других. Месилла пляж открыт круглогодично. Есть там и бассейны (что, по моему мнению гораздо лучше, чем море). В бассейне могут плавать взрослые и дети (есть детский). Присутствуют и рестораны, кафе, где можно поесть.

А какие еще есть достойные пляжи? Не платный вход туда? Кто может пользоваться бассейнами на территории пляжа и есть ли за него плата или нет?

Спасибо за ответы. Насчет этого пляжа понял, что неплохой. только расскажите, как одеваться на такие пляжи. И назовите еще какие нормальные есть. Благодарю.

Инга

Member
Спасибо за ответы. Насчет этого пляжа понял, что неплохой. только расскажите, как одеваться на такие пляжи. И назовите еще какие нормальные есть. Благодарю.
Одеваются как на обычные пляжи. А вот у местных свои «купальники». У детей купальники как правило как у водолазов, женщины купаются как и ходят по городу в хиджабах

Инга

Member
Да, есть такой пляж, как и несколько других. Месилла пляж открыт круглогодично. Есть там и бассейны (что, по моему мнению гораздо лучше, чем море). В бассейне могут плавать взрослые и дети (есть детский). Присутствуют и рестораны, кафе, где можно поесть.
А какой там пляж - галечный или песочный? С детьми можно купаться?

Lasto4ka

Member
Одеваются как на обычные пляжи. А вот у местных свои «купальники». У детей купальники как правило как у водолазов, женщины купаются как и ходят по городу в хиджабах
Не совсем верно - у них просто купальники выглядят как хиджабы, очень похожи на те, в которых ходят и по улице

Верх