Основные праздники и традиции в Кувейте

Elis

New member
Какие праздники массово отмечают в Кувейте? Какого числа и как именно они празднуются в стране?
Какие существуют традиции у местного населения?

Почти все праздники в кувейте связаны с религией. Но 25 февраля у них Национальный День Кувейта, по сути, день независимости. Празднуется с парадами, фейерверками, выставками и народными гуляньями.

Mandarinka

New member
Как по мне, то для европейского человека наиболее интересным будет как раз День Независимости Кувейта. На самом деле Кувейт обрел независимость в июне, но из-за жары празднование решили перенести на зиму и теперь отмечают его 25 февраля.

Anton W.

New member
Среди основных религиозных праздников - Рамадан. Местные жители целый месяц соблюдают пост. В последний день накрывается праздничный стол и также принято делать что-то хорошее.

А кроме Дня Независимости есть в Кувейте большие не религиозные праздники? Как Новый год у нас, к примеру? Если празднуется НГ, то такие традиции?

Nina

New member
А кроме Дня Независимости есть в Кувейте большие не религиозные праздники? Как Новый год у нас, к примеру? Если празднуется НГ, то такие традиции?
У них есть свой Новый год, мусульманский. Я плохо в этом разбираюсь. Знаю лишь, что встречают его традиционно в кругу семьи, молятся. Нельзя ругаться даже по мелочам.

Макс

New member
Почти все праздники в кувейте связаны с религией. Но 25 февраля у них Национальный День Кувейта, по сути, день независимости. Празднуется с парадами, фейерверками, выставками и народными гуляньями.
Этот праздник у них называется не День Независимости, а День освобождения. Отмечают его 25-26 февраля.
Новый год в Кувейте отмечается дважды - 1 января и 31 января (исламский Новый год). 11 апреля - день рождения пророка Мохаммеда (Моулид ).

Верх