Могут ли иностранцы купить недвижимость в Кувейте?

Nina

New member
Знаю, что раньше был закон, который запрещал продажу недвижимости или земли не гражданам Кувейта. Кажется, сейчас это изменилось. Кто знает точно?

Макс

New member
Иностранцы имеют право покупать недвижимость в Кувейте. Только для этого должны быть соблюдены некоторые условия - иностранец должен длительное время проживать в стране и не иметь судимости.

Для чего иностранцы покупают недвижимость в Кувейте? Я имею ввиду, что если человек там не живет, то может ли покупать недвижимость с целью инвестиции, как это делают наши граждане, покупая недвижимость в Испании или в Таиланде?

Макс

New member
Для чего иностранцы покупают недвижимость в Кувейте? Я имею ввиду, что если человек там не живет, то может ли покупать недвижимость с целью инвестиции, как это делают наши граждане, покупая недвижимость в Испании или в Таиланде?
Если человек там не живёт, то по закону он не может купить в Кувейте недвижимость. Поэтому сделать инвестицию в виде жилья не получится.

Инга

Member
Если человек там не живёт, то по закону он не может купить в Кувейте недвижимость. Поэтому сделать инвестицию в виде жилья не получится.
А если человек приехал на долгосрочную работу, является гражданином другого государства и хочет обзавестись собственным жильем? Или только снимать?

Haos

New member
А если человек приехал на долгосрочную работу, является гражданином другого государства и хочет обзавестись собственным жильем? Или только снимать?
Да, к сожалению, сначала только аренда, а после того как ценз проживания будет пройден, появится возможность и покупки собственного жилья. Не дешевого кстати.

Инга

Member
С целью инвестиций? Интересно в чем выгода? Если в Испании можно сдавать туристам, то тут? Мигранты врятли смогут арендовать жильё, да и следить за ним накладно...

Haos

New member
Что значит ценз проживания?
Ценз проживания, это нахождение гражданина на территории Кувейта определенное время за определенный период времени. То есть на пальцах, например - не менее 180-ти дней в течение календарного года и так далее.

Верх