Мобильная связь в Кувейте

Anton W.

New member
Туристы в наше время привыкли иметь возможность всегда связаться с родными через мобильную связь или через интернет. Как с этим обстоят дела в Кувейте?

Nina

New member
Знакомая мне говорила, что для звонков за границу выгодно покупать специальную пластиковую карточку, по которой можно звонить из телефонов-автоматов.

Jdanov

New member
Летал с симкой одного из российских операторов и все было нормально. И связь и интернет. Правда предварительно, перед полетом узнал у оператора про роуминговые предложения и подключил их. Не так уж и дорого вышло.

Лететь можно с обычной российской сим-картой, только действительно перед вылетом вам надо будет подключить роуминг. Звонки на таких тарифах всё равно не дешевые, а вот смс выгодно будет отправлять, и интернет будет.

мухаджир

Administrator
Команда форума
По прилету в аэропорт Кувейта, можно на месте купить сим карту, тарифы весьма приемлемые. К примеру есть оператор eeZee, который предлагает выгодные услуги . По прибытию в аэропорт, спросить где находится бутик Zain, там зарегить симку на себя, выбрать тариф.
Предварительно тарифы на оф. сайте kw.zain.com/en/prepaid

Alysa

Member
По прилету в аэропорт Кувейта, можно на месте купить сим карту, тарифы весьма приемлемые. К примеру есть оператор eeZee, который предлагает выгодные услуги . По прибытию в аэропорт, спросить где находится бутик Zain, там зарегить симку на себя, выбрать тариф.
Предварительно тарифы на оф. сайте kw.zain.com/en/prepaid
Оооо, спасибо за информацию! Сейчас обязательно гляну. А Вы сами какой тариф брали? Сколько в итоге ушло на сотовую связь? Судя по ценам на продукты в соседней теме, связь там скорее всего тоже не из дешевых?

мухаджир

Administrator
Команда форума
Оооо, спасибо за информацию! Сейчас обязательно гляну. А Вы сами какой тариф брали? Сколько в итоге ушло на сотовую связь? Судя по ценам на продукты в соседней теме, связь там скорее всего тоже не из дешевых?
Тариф лучше взять смотря на какой срок будете прибывать в Кувейте, также учитывайте что в отелях везде есть открытый доступ к интернету и даже на улицах рядом с отелями можно подключаться)) а так мобильную сеть лучше по второму тарифу за 5 кд. в месяц (примерно 14.50 евро), это вполне достаточно.

Майя

Member
Если везде доступный интернет, то имеет ли смысл вообще подключать мобильный тариф, ведь можно связаться по Скайпу или по электронной почте.

А если на родину я буду звонить лишь по Скайпу, а в Кувейте мне нужно будет связываться по телефону с местными компаниями, людьми, то тогда какой тариф выбрать?

мухаджир

Administrator
Команда форума
Если везде доступный интернет, то имеет ли смысл вообще подключать мобильный тариф, ведь можно связаться по Скайпу или по электронной почте.
Ну иногда приходится быстро связаться через интернет и тут мобильный доступ к сети в помощь. Не всегда бегать к отелям)

А если на родину я буду звонить лишь по Скайпу, а в Кувейте мне нужно будет связываться по телефону с местными компаниями, людьми, то тогда какой тариф выбрать?
С минимум тарифом мало трафика дают, лучше что на скриншоте вариантов я не знаю.

129

Инга

Member
Туристы в наше время привыкли иметь возможность всегда связаться с родными через мобильную связь или через интернет. Как с этим обстоят дела в Кувейте?
Тут надо у оператора местного узнавать, от местных операторов Кувейта мало что зависит. У меня, например, 200 рублей за 20 минут в сутки (даже если 1 минуту общаешься) или 30 рублей минута

Egor

New member
Ну иногда приходится быстро связаться через интернет и тут мобильный доступ к сети в помощь. Не всегда бегать к отелям)

С минимум тарифом мало трафика дают, лучше что на скриншоте вариантов я не знаю.

Посмотреть вложение 129
5 гигов вполне себе хватит и на пару недель, особенно если учесть, что Вайберы, Ватцапы и Скайпы не так уж и много трафика требуют. Кстати, а есть какие-то ограничения на мессенджеры в Кувейте? Запрещено что-то, по типу того, как в РФ - телеграм запретили?

Верх