Климат в Кувейте

Расскажите, пожалуйста, какой климат в этой стране? Я слышала, что там очень жарко, и температура воздуха может достигать до 55 градусов. Как в таком случае спасаются жители от такой жары?

Nina

New member
Действительно, очень жарко. Если интересуетесь, как турист, то летом ехать не советую. Для нас такая температура невыносима. Поэтому лучше всего ехать осенью или весной, либо же зимой, если не планировали купаться. А местные жители более приспособлены к высокой температуре.

Макс

New member
Я об этом тоже спрашивал у знакомого, который часто бывает там. По улице в жару в Кувейте никто не ходит - из дома в авто и обратно. Везде кондиционеры, без них никак.

Еще хорошо, что в Кувейте не обязательно носить мусульманскую одежду, а то ведь в этом черном покрывале, закрывающем все тело, в жару можно с ума сойти.

Да, в такую жару не очень по улицам приятно ходить. Поэтому туристы заранее должны выбирать не самый жаркий сезон и ориентироваться на одежду из хлопка, льна.

мухаджир

Administrator
Команда форума
По своему опыту скажу, что в зимнее время +18 на улице, вот только солнце все равно кожу жжет и лицо к вечеру красное) поэтому там нет тротуаров, пешеходных переходов на перекрестках и все удивляются если ходить пешком. Все передвигаются на авто. а летом невыносимо жарко +57, 62 градусов.

Aborigen

New member
Страну лучше в туристических целях посещать либо весной, либо в конце осени. Тогда климат наиболее благоприятен для европейского жителя. Если поедете летом, то весь отпуск проведете в отеле под кондиционером.

По своему опыту скажу, что в зимнее время +18 на улице, вот только солнце все равно кожу жжет и лицо к вечеру красное) поэтому там нет тротуаров, пешеходных переходов на перекрестках и все удивляются если ходить пешком. Все передвигаются на авто. а летом невыносимо жарко +57, 62 градусов.
А как же туристы там передвигаются? Мне все же не очень подходит, судя по всему, эта страна для туристической поездки. Я люблю везде ходить, все смотреть. А что можно посмотреть из транспорта?

мухаджир

Administrator
Команда форума
А как же туристы там передвигаются? Мне все же не очень подходит, судя по всему, эта страна для туристической поездки. Я люблю везде ходить, все смотреть. А что можно посмотреть из транспорта?
Я сам тоже любитель ходить, осматриваться. очень удивился, что нормально нет тротуаров, переходов. Приходилось сквозь потоки бегать с улицы на улицу. Мне знакомый объяснил, что это нормально, в жару на улицах нереально находится на улице. Поэтому все ездят на автомобилях из точки А до точки Б. Есть место, называется Гранд Авеню, так вот это полностью закрытый проспект под купол, где везде одни бутики, развлекательные центры, рестораны и т.д. просто ходишь по закрытой улице переулками, очень прикольно. Стоит еще отметить, что на данный момент Кувейт Сити застраивается, сносят старые объекты и возвышают высотки, вот думаю может на будущее учтут, что это очень важно для туристов )

65

Последнее редактирование:

Elis

New member
Получается, что передвигаться по городу можно только на автомобиле. Туристу придется ездить на такси или брать авто на прокат. Или общественный транспорт. Он же там существует? На остановках, вероятно, установлены кондиционеры.

Anton W.

New member
Интересно и необычно для наших людей наличие крытой улицы и отсутствие тротуаров. А вообще я бы не сказал, что Кувейт так уж интересен для туристической поездки.

Nina

New member
Я сам тоже любитель ходить, осматриваться. очень удивился, что нормально нет тротуаров, переходов. Приходилось сквозь потоки бегать с улицы на улицу. Мне знакомый объяснил, что это нормально, в жару на улицах нереально находится на улице. Поэтому все ездят на автомобилях из точки А до точки Б. Есть место, называется Гранд Авеню, так вот это полностью закрытый проспект под купол, где везде одни бутики, развлекательные центры, рестораны и т.д. просто ходишь по закрытой улице переулками, очень прикольно. Стоит еще отметить, что на данный момент Кувейт Сити застраивается, сносят старые объекты и возвышают высотки, вот думаю может на будущее учтут, что это очень важно для туристов )
Здорово! Но совсем непродуманно по отношению к туристам. Ладно еще летом - невозможно из-за жары по улицам ходить. Так ведь есть еще зима. Могу себе представить, как туристы через дорогу перебегают, потому что перехода нет :cautious:

Климат жестчайщий конечно) поэтому они носят къамийсы (длинные рубахи из льна). Если построят высокие башни в Кувейте, может хоть както туристы будут спасаться от жары.

Haos

New member
Страну лучше в туристических целях посещать либо весной, либо в конце осени. Тогда климат наиболее благоприятен для европейского жителя. Если поедете летом, то весь отпуск проведете в отеле под кондиционером.
Да весной и в конце осени все равно периодически стоит удушающая жара. Оптимальное время для посещения, это зимние месяцы. Тогда, нам северянам хоть как-то на улице появляться можно.

Vlad

Member
Еще хорошо, что в Кувейте не обязательно носить мусульманскую одежду, а то ведь в этом черном покрывале, закрывающем все тело, в жару можно с ума сойти.
Да с точки зрения физики, испарение, вызывает охлаждение. Так что не зря все азиаты носят кучу одежды на себе. Посмотрите на них, в шортах и майках нет никого и это отнюдь не с религией связано.

Taras

Member
Расскажите, пожалуйста, какой климат в этой стране? Я слышала, что там очень жарко, и температура воздуха может достигать до 55 градусов. Как в таком случае спасаются жители от такой жары?
Кондиционеры. Машины практически всегда ставятся под навесом. На улицах немало фонтанчиков с питьевой водой, что спасают в жару. А вообще, туда лучше ехать зимой.

Jdanov

New member
Кондиционеры. Машины практически всегда ставятся под навесом. На улицах немало фонтанчиков с питьевой водой, что спасают в жару. А вообще, туда лучше ехать зимой.
С зимой тоже не все так просто. Хоть и не так жарко, что приятно, но при этом зимой очень часто дует реально холодный ветер. В общем с точки зрения климата, Кувейт назвать комфортным точно нельзя.

Vlad

Member
С зимой тоже не все так просто. Хоть и не так жарко, что приятно, но при этом зимой очень часто дует реально холодный ветер. В общем с точки зрения климата, Кувейт назвать комфортным точно нельзя.
А назовите страну, где комфортно в любое время года?

Верх