Какое у Вас общее впечатление сложилось о стране?

Alysa

Member
Вот вроде так много о Кувейте написано, а самое главное я так и не смогла найти - поделитесь, пожалуйста, мнением о том, какое все-таки у вас в целом сложилось впечатление об этой стране? Стоит ли ехать туда отдыхать, или может подобрать другой тур?

Смотря что вы хотите получить от этого отдыха. Летом точно ехать туда не стоит - не сможете выйти из отеля, так как очень жарко. Алкоголь не продают, большинство населения очень верующие, веселиться там не принято.

Alysa

Member
Я так понимаю, что вы туда ездили? Вот в целом - как вам? Понравилась страна? Поехали бы туда снова отдыхать? Или выбрали бы что-то другое? Просто сейчас стоим перед выбором - куда лучше съездить в отпуск.

мухаджир

Administrator
Команда форума
Мне очень понравилось в Кувейте, люди, общение, культура, хоть и жарко летом все же, я нашел там спокойствие, арабскую атмосферу и современный быстро развивающийся мегаполис. Если найти работу, то в целом там хорошая многообещающая и перспективная жизнь. Кувейт вот вот начал стремительно развиваться, это сейчас там нужно искать причины.

Alysa

Member
Я вот никогда не была в подобного рода странах, поэтому мне тоже очень хочется окунуться в арабскую атмосферу, прочувствовать другую культуру, хоть немного пожить чужими традициями.

Инга

Member
Смотря что вы хотите получить от этого отдыха. Летом точно ехать туда не стоит - не сможете выйти из отеля, так как очень жарко. Алкоголь не продают, большинство населения очень верующие, веселиться там не принято.
Не то что веселиться у них не принято, просто они по-другому отдыхают, нежели привыкли мы.

Майя

Member
Я тоже хотела поехать в Кувейт именно для того, чтобы увидеть совершенно другие традиции и другую культуру. Но чем больше читаю об этой стране, тем меньше мне хочется :(

мухаджир

Administrator
Команда форума
Я вот никогда не была в подобного рода странах, поэтому мне тоже очень хочется окунуться в арабскую атмосферу, прочувствовать другую культуру, хоть немного пожить чужими традициями.
Я тоже хотела поехать в Кувейт именно для того, чтобы увидеть совершенно другие традиции и другую культуру. Но чем больше читаю об этой стране, тем меньше мне хочется :(
Поверьте, если Вы решитесь посетить Кувейт у вас останутся удивительные и приятные впечатления от этой страны.

Инга

Member
Интересно, что же Вас так отталкивает? Я бы с удовольствием посетила любую страну мира, в которой ещё не была, просто посмотреть. А вот жить, конечно, поехала бы не в каждую...

Инга

Member
Вот вроде так много о Кувейте написано, а самое главное я так и не смогла найти - поделитесь, пожалуйста, мнением о том, какое все-таки у вас в целом сложилось впечатление об этой стране? Стоит ли ехать туда отдыхать, или может подобрать другой тур?
Кувейт рекомендовать не могу, только собираюсь в путешествие, а вот если хотите культурной и цивилизованной экзотики - попробуйте посмотреть Малайзию

Egor

New member
Кувейт рекомендовать не могу, только собираюсь в путешествие, а вот если хотите культурной и цивилизованной экзотики - попробуйте посмотреть Малайзию
Кувейт очень подходит для познавательного туризма, но никак не для пляжного и тому подобного отдыха. Море все же грязное. Что же касаемо вообще впечатлений, то они разные, как и говорил Сухов - Восток дело тонкое. Что-то понравилось, что-то нет.

Инга

Member
Кувейт очень подходит для познавательного туризма, но никак не для пляжного и тому подобного отдыха. Море все же грязное. Что же касаемо вообще впечатлений, то они разные, как и говорил Сухов - Восток дело тонкое. Что-то понравилось, что-то нет.
Соглашусь. Но мое личное мнение - арабы более цивилизованнее и аккуратные, нежели представители Азии. Была в Китае неоднократно, Вьетнаме, Малайзии, Индии и пр. - есть с чем сравнить

Egor

New member
Соглашусь. Но мое личное мнение - арабы более цивилизованнее и аккуратные, нежели представители Азии. Была в Китае неоднократно, Вьетнаме, Малайзии, Индии и пр. - есть с чем сравнить
Я тоже изъездил все эти страны и даже пожил в некоторых по одному-два месяца. Цивилизованнее - да. Аккуратнее? На фоне индусов, коих в Кувейте полно - да. Но скучнее, это тоже факт :)

Haos

New member
Страна очень самобытная и интересная, другое дело, что Кувейт это скорее страна для познавательного туризма, а не для развлечений. Если хотите и первое и второе, то тогда поинтереснее будут Эмираты.

Taras

Member
Если не считать Египта, который все же более европеизирован, нежели все арабские страны, на меня Кувейт произвел сильное впечатление. Абсолютно непонятный мне уклад жизни, очень самобытный и интересный. Но немного скучный. А в целом, впечатление приятное.

Майя

Member
Страна очень самобытная и интересная, другое дело, что Кувейт это скорее страна для познавательного туризма, а не для развлечений. Если хотите и первое и второе, то тогда поинтереснее будут Эмираты.
А не подскажете уровень цен в Кувейте и Эмиратах сильно отличается? Что различного в традициях этих стран? Если выбирать отдых там или там, то почему стоит отдать предпочтение Эмиратам?

Майя

Member
Интересно, что же Вас так отталкивает? Я бы с удовольствием посетила любую страну мира, в которой ещё не была, просто посмотреть. А вот жить, конечно, поехала бы не в каждую...
Климат, отсутствие тротуаров и переходов, отсутствие привычных нам развлечений, высокие цены и, как кто-то здесь отмечал, скучность Кувейта.

В подобные страны едут для ознакомления с совершенно новой культурой и укладом жизни. При этом все же хочется и получить более привычный отдых. Например, я ищу парки развлечений и место для пляжного отдыха.

Инга

Member
А не подскажете уровень цен в Кувейте и Эмиратах сильно отличается? Что различного в традициях этих стран? Если выбирать отдых там или там, то почему стоит отдать предпочтение Эмиратам?
Анализировала этот вопрос, уровень цен примерно одинаковый. Но климат в Эмиратах немного жарче, поэтому лучше проверить сезон.

Верх