Какое растительное молоко самое полезное ?!

мухаджир

Administrator
Команда форума
Растительное молоко набирает популярность. Но какой вариант самый здоровый и предлагает нам больше питательных веществ?

Вложения

Состав разный, а вот вкусовые ощущения, если говорить про соевое молоко, практически идентичные. И да, если есть возможность, то мы покупаем такое молоко, потому как оно полезнее.
Какое молоко полезнее? Соевое? И чем же оно полезнее? Я вот ни разу не пробовала, даже не видела, чтобы его где-то продавали. Может не по тем магазинам хожу) А соевое мясо на ваш взгляд тоже полезнее натурального?

Майя

Member
Состав разный, а вот вкусовые ощущения, если говорить про соевое молоко, практически идентичные. И да, если есть возможность, то мы покупаем такое молоко, потому как оно полезнее.
Я не согласна, что соевые продукты (будь то молоко или мясо) полезнее. Сою выращивают в огромных количествах с использованием большого количества химии. К тому же, именно соя относится к растениям, которые чаще всего генномодифицированные. А о вреде ГМО, думаю, наслышаны все.

Meriel

Member
Спор разгорелся нешуточный :) Я придерживаюсь мнения, что стоит попробовать, а потом решать ваше это или нет. А для разнообразия вообще идеально употреблять самые разные продукты.

Инга

Member
Я не согласна, что соевые продукты (будь то молоко или мясо) полезнее. Сою выращивают в огромных количествах с использованием большого количества химии. К тому же, именно соя относится к растениям, которые чаще всего генномодифицированные. А о вреде ГМО, думаю, наслышаны все.
Насколько я знаю, сою употребляют вместо мяса вегетарианцы, она богата белком. Но как известно все нужно употреблять в меру.

Инга

Member
К сожалению, гарантировать отсутствие той же химии в выращенных на непонятном корме животных тоже нельзя... и проверить все это весьма сложно...

Alysa

Member
Спор разгорелся нешуточный :) Я придерживаюсь мнения, что стоит попробовать, а потом решать ваше это или нет. А для разнообразия вообще идеально употреблять самые разные продукты.
тут да, о чем спорить, если не пробовали

Верх