Если у Вас один день в Кувейте. Что необходимо увидеть?

мухаджир

Administrator
Команда форума
Приветствую, вопрос, если у вас выпал один день в Кувейте, что посоветуете увидеть, куда сходить?

Присоединяюсь к заданному вопросу. Если бы действительно, выпал только один день, то какие достопримечательности следует посмотреть в первую очередь, ведь Кувейт - это очень красивый город!

Макс

New member
Обязательно нужно посмотреть Кувейтские Башни, недаром их по праву считают визиткой страны. Также стоит посетить небоскреб Аль-Хамра и Большую мечеть.

Присоединяюсь к заданному вопросу. Если бы действительно, выпал только один день, то какие достопримечательности следует посмотреть в первую очередь, ведь Кувейт - это очень красивый город!
Ну вообще Кувейт - это государство, в котором столица называется Эль-Кувейт. По сути, столица является единственным большим городом в этом государстве, поэтому ей и следует уделить внимание.

Я может быть не правильно выразилась, речь идет именно об Эль-Кувейт. Что именно в столице Кувейта наиболее будет привлекательным для иностранца? Очень бы хотелось услышать мнения тех, кто уже побывал там!

Aborigen

New member
Я может быть не правильно выразилась, речь идет именно об Эль-Кувейт. Что именно в столице Кувейта наиболее будет привлекательным для иностранца? Очень бы хотелось услышать мнения тех, кто уже побывал там!
Об Эль-Кувейте. Не помню уже на какой улице, но там есть сразу улица трех музеев. Если вам нравятся уныние и избытки чего-то, то посещайте, если не нравится, то лучше сэкономить деньги на экскурсии. Нам вообще не понравилось - монетки, денежные купюры, которые раньше были, восковые фигуры, имитирующие жизнь ремесленников в прошлом.

Конечно, экскурсии по музеям нравятся далеко не всем. Мне так лучше по улицам пройтись, а также осмотреть природные достопримечательности (водопады, парки. озера), чем некий краеведческий музей смотреть.

Haos

New member
Если абстрагироваться от архитектурных достопримечательностей, то стоит посмотреть самый большой деревянный корабль Al Hashemi II и посетить музей Тарек Раджаб. Если время после этого остается, то стоит посетить дворец Эмира Олд-Сеиф-Палас. Вот уж роскошь, так роскошь.

Верх