Диплом другой страны

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я устроиться на работу в Кувейте по специальности, если, к примеру, у меня будет диплом, полученный в России? Или мне придется переучиваться, проходить дополнительные курсы?

Elis

New member
Для того чтобы работать в Кувейте по своей специальности переучиваться и проходить дополнительные курсы не потребуется. Нужно только сделать легализацию своего диплома. Легализация проводится в несколько этапов - перевод документа, заверяется нотариусом, визируется в Министерстве Юстиции, потом заверяется в Министерстве иностраных дел России, и последний этап легализации проводится в посольстве Кувейта.

мухаджир

Administrator
Команда форума
Диплом очень нужен, чтобы найти работу в Кувейте. С дипломами из России, в обязательном порядке нужны переводы, заверения и т.д. для других стран, главное чтобы диплом был на понятном латинице, вот возьмем диплом из Франции уже не проблема.

Aborigen

New member
В стране очень уважают высококвалифицированных специалистов, и даже специально приглашают их из других стран, так как своих не всегда хватает. Особо ценятся врачи, хирурги, анестезиологи, учителя.

Jdanov

New member
В стране очень уважают высококвалифицированных специалистов, и даже специально приглашают их из других стран, так как своих не всегда хватает. Особо ценятся врачи, хирурги, анестезиологи, учителя.
На счет учителей сомневаюсь. Разве только что учителя высшей школы, то есть профессора или доценты, которые имеют свои научные работы и более или менее признаны научным сообществом.

Сверху